Компания TeamViewer, ведущий мировой поставщик решений для удаленного подключения и цифровизации рабочих мест, объявила о новой интеграции для Slack, ведущей платформы для организации совместной работы. Она позволяет пользователям запускать веб-сеансы удаленного доступа TeamViewer и сеансы поддержки дополненной реальности (AR) из среды Slack.

“Удаленная работа повлияла на уровень требований к совместной работе и поддержке”, – говорит Альфредо Патрон, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса TeamViewer. “Slack за последние годы установил новый стандарт в области гибкой командной работы и используется как крупными корпорациями, так и сообществами. Внедрение удаленного доступа и AR-поддержки TeamViewer даст нашим клиентам еще больше возможностей для взаимодействия и повышения производительности независимо от местоположения и устройства”.

Slack содержит множество инструментов и возможностей для выполнения задач удаленными командами. Теперь пользователи могут легко интегрировать TeamViewer в свою среду Slack, загрузив приложение TeamViewer из списка приложений Slack. Благодаря новой интеграции пользователи могут обмениваться приглашениями на сеансы удаленного управления или AR-подключениями к мобильным устройствам напрямую в сообщениях или групповых каналах Slack для более эффективной совместной работы и поддержки друг друга. Функция AR-подключений особенно важна, когда требуется выполнение физических задач. Оно позволяет сотрудникам взаимодействовать по принципу “вижу то, что вижу я” с помощью общей видеоленты. В дополнение к аудиосоединению специалисты, подключенные удаленно, могут “виртуально” указывать и рисовать в поле зрения своих коллег, чтобы детально продемонстрировать, что нужно делать, а также обмениваться файлами или использовать функцию чата.

В основе интеграции лежит подход “web-first”, не зависящий от устройств, для дальнейшего улучшения доступности и бесшовного взаимодействия. Специалист, оказывающий удаленную помощь, не нуждается в установке и может сразу же предоставить удаленный доступ и поддержку на основе AR.

Чтобы воспользоваться этой интеграцией, организациям потребуется лицензия Slack и подписка на совместимый TeamViewer. Более подробную информацию можно найти здесь: https://www.teamviewer.com/en/integrations/slack/.

Источник: TeamViewer 

В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь по электронному адресу sales@softico.ua или по телефону +380 (44) 383 4410.