TeamViewer открывает новый офис для разработки программного обеспечения в Португалии с упором на решения дополненной реальности.

После открытия в прошлом году центра исследований и разработок (R&D) в Португалии ведущая технологическая компания TeamViewer, глобальный поставщик решений для удаленного подключения и цифровизации рабочих мест, расширяет свое представительство в Португалии.

Офис в Португалии является частью глобальной научно-исследовательской организации TeamViewer и будет сосредоточен на развитии решений компании в области дополненной реальности. В настоящее время в офисе работают 30 высококвалифицированных инженеров-программистов и дизайнеров, а к концу года планируется нанять еще 25 специалистов.

Благодаря инновациям и постоянно меняющимся потребностям клиентов, индустрия программного обеспечения динамично развивается. Важным фактором успеха является способность разрабатывать новые решения и быстро выводить их на рынок. Именно поэтому в 2021 году компания TeamViewer увеличила число сотрудников, работающих в своей научно-исследовательской организации, на 20 % по сравнению с 2020 годом. Создав дополнительный центр исследований и разработок в Португалии, компания удвоила стратегическое развитие своих инженерных возможностей для инноваций в области программного обеспечения мирового класса. Большая часть нового дополнения AiStudio для корпоративной платформы дополненной реальности TeamViewer “TeamViewer Frontline”, которое состоит из самообучающегося алгоритма для обучения моделей искусственного интеллекта для распознавания изображений и объектов, была разработана в Португалии.

“Решение о выборе Португалии в качестве места расположения было основано на комплексном подходе к оценке ключевых факторов роста и культуры, включая наличие высококвалифицированных специалистов, образовательную инфраструктуру, нормативно-правовую базу, предпринимательский менталитет и качество жизни. На сегодняшний день Порту зарекомендовал себя как отличное место для нашего научно-исследовательского центра с множеством хороших университетов и большим резервом лучших инженерных кадров, высоко мотивированных на создание новой волны цифровизации”, сказал Майк Эйссел, директор по технологиям TeamViewer.

Источник: TeamViewer 

По вопросам приобретения продуктов TeamViewer обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.