Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — получила наивысшую оценку в тестировании антивирусного программного обеспечения для Android, которое проводила организация AV-TEST. После запуска ESET Mobile Security 6.0 с новой функцией Защита онлайн-платежей, решение вновь получило лучшие баллы.

Стоит отметить, что ведущая независимая тестирующая организация AV-TEST использует одну из крупнейших коллекций цифровых образцов вредоносных программ в мире, чтобы создать реальную среду для качественного тестирования решений.

Кроме программного обеспечения ESET, в тестировании оценивали 14 антивирусов для Android других производителей. Во время тестирования использовались настройки по умолчанию и новейшие версии всех продуктов. Испытание было сосредоточено на эффективности обнаружения вредоносных программ и удобстве использования, а также производительности и количестве ложных срабатываний. Продукт ESET Mobile Security показал самый высокий результат при проверке защиты от новейших вредоносных атак на устройстве Android в режиме реального времени — 99,8% и 100% обнаружения распространенных вредоносных программ для Android, зафиксированных за последние 4 недели. Также было отмечено, что приложение не влияет на время автономной работы и не замедляет работу устройства.

Новая версия антивируса для Android - ESET Mobile Security 6.0.

В версии 6.0 решения ESET Mobile Security было добавлено новый уровень безопасности. Функция Защита онлайн-платежей защищает пользователей при использовании финансовых приложений, например, для осуществления банковских операций или покупок онлайн. Эта функция автоматически классифицирует все установленные программы из магазина Google Play, которые попадают в категорию «Финансы», и сканирует их на наличие потенциальных угроз. Пользователь также может добавлять в список другие программы, которые могут не входить в категории «Финансы».

«Мы чрезвычайно гордимся тем, что AV-TEST постоянно высоко отмечает наши продукты для защиты мобильных устройств. В этих оценках отражается наша приверженность созданию лучших решений в области ИТ-безопасности, поскольку для нас чрезвычайно важно, чтобы личные и корпоративные данные пользователей были надежно защищены, — рассказывает Бранислав Орлик, менеджер по продуктам ESET. — Мы рады, что снова достигли высоких результатов и стараемся постоянно совершенствовать и обновлять свои продукты».

Источник ESET

Если Вы хотите купить решения ESET, обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua