Как ранее анонсировали в корпорации Microsoft, с сегодняшнего дня 15 января стартует развёртывание нового браузера Microsoft Edge на базе Chromium для пользователей Windows 10.

Microsoft Edge будет доступен в виде обновления, которое заблокирует классический Edge и заменит его на новый, но при этом все же останется возможность использовать их параллельно.

Отмечается, что новый Edge автоматически получат пользователи редакций Home и Pro Edition, работающих под управлением Windows 10 версии 1803 и новее.

Важно отметить, что:

  • Организации с обновлениями, управляемыми через Центр обновления Windows для бизнеса (WUfB), не будут автоматически получать обновление Microsoft Edge и смогут сами блокировать обновление, используя специальную утилиту.
  • Организациям со средами, управляемыми с помощью решения для управления обновлениями, такого как Windows Server Update Services (WSUS) или System Center Configuration Manager (SCCM) смогут использовать эти продукты для полного управления развертыванием обновлений.
  • Это обновление является автономным, что предоставляет клиентам Enterprise гибкость и максимальный контроль над его развертыванием.

При этом Microsoft Edge ещё будет доступен на Windows 7, где его обещают поддерживать не менее 18 месяцев.

Источник Microsoft

По вопросам приобретения решений Microsoft обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.