Корпорация Microsoft делает новую версию Outlook для Windows доступной для всех тестировщиков Office. Новое приложение Outlook для Windows имеет дизайн, больше напоминающий веб-версию. Работы над новым дизайном велись на протяжении нескольких месяцев, а ранее в этом году был запущен процесс тестирования.

Microsoft отмечает, что команда разработчиков собирала отзывы участников программы Office Insider, прислушивалась к ним и «усердно работала над улучшением нового Outlook для Windows».

Microsoft начала более широкое тестирование приложения Outlook для Windows – в нём улучшен интерфейс, но ещё не хватает ряда функций

Новое приложение Outlook для Windows теперь включает поддержку личных учётных записей электронной почты Outlook.com, Hotmail или Windows Live. Этого не было в ранних бета-версиях. Microsoft добавила упрощённую панель Ribbon для улучшения интерфейса, а также внедрила динамическую ширину столбцов календаря для более гибкой настройки.

Участники программы Office Insider смогут получить доступ к новому приложению уже на этой неделе. Через несколько недель к тестированию смогут присоединиться и участники программы Windows Insider, воспользовавшись переключателем в приложении Windows Mail.

Microsoft начала более широкое тестирование приложения Outlook для Windows – в нём улучшен интерфейс, но ещё не хватает ряда функций

Следует отметить, что в приложении ещё не реализованы многие функции. Так, Microsoft всё ещё работает над поддержкой нескольких учетных записей электронной почты в одном приложении, над поддержкой сторонних учетных записей электронной почты, таких как Gmail, Yahoo и iCloud.

Также ожидается внедрение работы в автономном режиме, поиска по папкам, поддержки веб-надстроек, встроенной поддержки ICS. И ещё предстоят работы над дополнительными визуальными обновлениями и параметрами персонализации. В конечном итоге после добавления всех нужных функций, Microsoft намерена заменить почтовый клиент Outlook for Windows этим новым приложением. Но пока непонятно, когда это произойдёт.

Источник: https://bit.ly/3LVVSNZ

По вопросам приобретения продуктов Microsoft обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.