Известно, что формат файла PDF используется для создания контента, который сохраняет внешний вид и стиль на любой платформе при этом является неизменным. Тем не менее, есть моменты, когда необходимо иметь возможность редактировать текст, например, изменение заголовка, удаление предложения или добавление пункта на странице PDF.

В Foxit Reader есть множество расширенных функций для модификации PDF, таких как создание закладок, добавление ссылок, вложение файлов, добавление изображений, воспроизведение и вставка мультимедийных файлов, и даже запуск JavaScript на PDF файлах, но он не предназначен для редактирования текста.

PhantomPDF позволяет комментировать текст, добавлять заметки, выделять, подчеркивать, зачеркивать текст и многое другое, а затем сохранять изменения в недавно отредактированном PDF-файле.

С помощью команды «Редактировать текст» вы можете редактировать текст в абзаце почти так же, как в Microsoft Office Word, а также изменять шрифт, размер и цвет шрифта.

  1. Откройте документ.
  2. Щелкните вкладку «Правка».
  3. Нажмите кнопку «Изменить текст» в верхней центральной части экрана.
  4. Чтобы изменить текст, просто найдите его и щелкните, чтобы выделить его, затем введите новый текст.
  5. Чтобы удалить его, выделите текст, который хотите удалить, и нажмите клавишу Backspace. Или введите новый текст прямо над выделенным текстом.

Кроме этого, PhantomPDF позволяет изменять шрифт или внешний вид. Чтобы изменить способ отображения текста в файле PDF, просто выберите текст, который вы редактируете, затем используйте вкладку «ИЗМЕНИТЬ», чтобы выбрать другой тип шрифта, настроить размер, изменить поля блока содержимого и изменить выравнивание и интервал абзаца.

В PhantomPDF можно изменить выравнивание текста, его размер, сделать его жирным или даже выделить курсивом. По завершении внесения изменений необходимо выполнить проверку орфографии содержимого, чтобы убедиться, что нет опечаток.

Источник Foxit

По вопросам приобретения решений Foxit обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua