Компания GREYCORTEX — участник технологического альянса ESET — была признана одним из ведущих вендоров в рейтинге Gartner «Market Guide» 2020 года в сегменте сетевого обнаружения и реагирования (ранее известного как анализ сетевого трафика). С момента создания сегмента GREYCORTEX была одной из немногих европейских компаний, которую Gartner добавила к нему.

«Инструменты NDR постоянно анализируют записи о необработанном трафике и потоках (например, NetFlow) для создания моделей, которые отражают нормальное поведение сети. В случае выявления подозрительных схем трафика, инструменты NDR присылают предупреждения. Автоматическое или ручное реагирование являются общими элементами инструментов NDR», — комментируют представители Gartner.

«Для нашей компании приятно снова получить признание Gartner, — рассказывает генеральный директор GREYCORTEX. — Чтобы подчеркнуть важность реагирования на угрозы, в Gartner переименовали сегмент с анализа сетевого трафика на сетевое обнаружение и реагирование. Для нас это важное доказательство того, что эволюция сегмента отражает наше видение развития технологии MENDEL».

Стоит отметить, что решение для мониторинга сетевой безопасности GREYCORTEX MENDEL сочетает в себе передовые методы обнаружения с полным обзором сети, а также интеграцию с инструментами инфраструктуры безопасности для обнаружения угроз, визуализации соединений и быстрого и эффективного реагирования.

Источник ESET

За дополнительной информацией и по вопросам приобретения решений ESET обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.