Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о выходе нового решения ESET Cloud Office Security, которое обеспечивает расширенную защиту для пользователей приложений Microsoft 365. Программное обеспечение разработано с учетом современных тенденций использования электронной почты и инструментов совместной работы в организациях.

Microsoft Office 365 используется компаниями по всему миру, при этом облако становится неотъемлемой частью хранилищ данных и систем многих предприятий независимо от их размера. Поскольку более 84% организаций (согласно результатам опроса Gartner*) используют или планируют использовать Microsoft 365, важно обеспечить соответствующую защиту предприятий и их облачных инструментов. ESET Cloud Office Security защищает компании от инцидентов, вызванных кибератаками через электронную почту, а также помогает сотрудникам сосредоточиться на рабочих задачах.

Электронная почта является основой современного делового общения, но при этом остается одним из наиболее эффективных каналов распространения вредоносного программного обеспечения, последствия которого могут быть катастрофическими, особенно при использовании инструментов для совместной работы.

ESET Cloud Office Security обеспечивает дополнительный уровень защиты для облачной электронной почты и хранилища Microsoft 365. В частности, решение позволяет бесперебойно работать всем сотрудникам благодаря автоматической защите почтовых ящиков новых пользователей. Кроме этого, решение обеспечивает полный контроль и отслеживание угроз благодаря быстрым сообщением об обнаружении вредоносных программ, а простота использования веб-консоли позволяет ИТ-администраторам принимать немедленные меры.

Сочетание фильтрации спама, сканирования на наличие вредоносных программ и Антифишинга обеспечивает защиту сервисов Exchange Online в компаниях, которая предусматривает:

  • защиту от угроз во время обмена данными,
  • минимизацию негативного воздействия нежелательных сообщений электронной почты на повседневную производительность,
  • предотвращение использования внешних электронных писем как канала для целенаправленных атак.

Защита от вредоносных программ также реагирует на любые изменения файлов в OneDrive, помогая улучшить безопасность данных компании и снизить риск распространения угроз на другие устройства. Кроме этого, простая в использовании облачная консоль, которая доступна с любого места, предоставляет обзор элементов в карантине и немедленно уведомляет в случае обнаружения вредоносных образцов.

«Почти каждая компания в мире использует электронную почту для общения, несмотря на то, что это один из основных векторов атак киберпреступников. Мы рады сообщить о запуске решения ESET Cloud Office Security, которое защитит большое количество предприятий и их важные данные. Безопасность электронной почты и облачного хранилища  основа киберзащиты любого предприятия, без которой бизнес будет оставаться уязвимым к различным атакам. Мы гордимся запуском нового, передового и простого в использовании решения для широкого круга предприятий, которые нуждаются в защите своих облачных инструментов», — комментирует Ян Бруновский, менеджер по продуктам ESET.

Источник ESET

Если Вы хотите купить решения ESET, обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua