Приближаясь к концу 2019 года, корпорация Microsoft подводит итоги, в том числе и о стремительном развитии Microsoft Teams.

Вот некоторые из основных обновлений в декабре:

Microsoft Teams теперь доступен в Linux

Microsoft Teams теперь доступен для пользователей Linux в виде публичного предварительного просмотра, что обеспечивает новые возможности совместной работы для сообщества open source в организациях и в учебных заведениях.

Чат и сотрудничество

Общайтесь с людьми за пределами вашей организации с помощью Microsoft Teams. Теперь пользователи в режиме TeamsOnly могут общаться с коллегами или с кем-то, кто находится за пределами их организации. Рядом с именем пользователя появится значок, указывающий, что пользователь является внешним.

Звонки и встречи

Добавляйте субтитры к своим собраниям с помощью Live Captions Preview (на английском языке).

Живые титры в собраниях Teams позволяют вам включать субтитры во время собрания. Это делает встречи более инклюзивными, предоставляя участникам еще один способ следить за разговором. Microsoft находится в процессе развертывания этой общедоступной функции предварительного просмотра на английском языке в Соединенных Штатах и планирует развернуть ее на дополнительных языках и в регионах в 2020 году.

Добавление дополнительных участников в чаты собраний

Сегодня в приватных чатах (т. е. в чатах, созданных в связи с собранием) пользователи не имеют возможности легко добавлять в чат больше участников. Новая функция добавит точку входа «Добавить участников» в заголовок чата, и пользователи, которые уже являются участниками чата, смогут добавлять больше пользователей в чат. Эта функция в настоящее время существует в групповом чате и будет работать так же, как групповой чат.

Ведущий или участник? Вам решать.

Представляя роли встречи, организаторы теперь смогут выбирать, на какие роли приглашают участников во время встреч. Следуйте инструкциям в разделе Назначение ролей на собрании команд и просмотрите, что каждая роль может делать во время собрания.

Больше информации о нововведениях в Microsoft Teams по ссылке.

По вопросам приобретения решений Microsoft обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 44 10 или sales@softico.ua