Спустя почти 18 лет после того, как Acronis True Image был представлен широкой публике, в этом году решение получило новое имя. С сентября 2021 года лучшее в мире решение для персональной киберзащиты называется Acronis Cyber ​​Protect Home Office.

Изменение потребностей в защите

За последние несколько лет проблемы защиты данных изменились. В частности, распространение программ-вымогателей изменило ландшафт защиты.

Когда программа-вымогатель только появилась, решения для резервного копирования, которое позволяло быстро восстановить всю систему, было достаточно. Если пользователь стал жертвой программы-вымогателя, он мог просто восстановить всю систему и не платить выкуп.

Чтобы пользователи платили, злоумышленники сменили программу-вымогателя. Несколько лет назад появились новые штаммы программ-вымогателей, которые в первую очередь нацелены на файлы резервных копий и программное обеспечение для резервного копирования, отказывая пользователям в традиционной безопасной гавани. В ответ компания Acronis наняла экспертов по кибербезопасности для создания защиты от программ-вымогателей, которую можно было бы интегрировать в решение для резервного копирования. Тогда Acronis True Image стал единственным решением для резервного копирования личных данных со встроенной защитой от программ-вымогателей. Acronis Active Protection был запущен в 2017 году – и его название отражает тот факт, что обнаружение на основе поведения активно отслеживает систему и останавливает атаки программ-вымогателей в режиме реального времени.

Поскольку ландшафт киберугроз продолжает развиваться, в Acronis усиливают эти возможности кибербезопасности, добавляя блокировщик криптомайнинга, антивирус и средства защиты от вредоносных программ нового поколения, основанные на машинном интеллекте.

Больше, чем резервное копирование, это киберзащита

Прошлогодний релиз ознаменовал начало новой эры. Acronis True Image совершил скачок от резервного копирования к полноценному решению киберзащиты – борьбе со всем спектром угроз для данных, от аварий и отказа оборудования до кражи устройств и кибератак. Он улучшил лучшее в своем классе личное резервное копирование с помощью интегрированной передовой технологии защиты от вредоносных программ, включая защиту в реальном времени, антивирусное сканирование по запросу, веб-фильтрацию и защиту приложений для видеоконференций.

Эта эволюция означает, что Acronis True Image теперь делает гораздо больше, чем просто создает настоящую резервную копию образа, и, как следствие, название больше не дает точного описания продукта.

Acronis Cyber ​​Protect Home Office уже здесь

Чтобы лучше отразить то, что пользователи получают от решения, его переименовали в Acronis Cyber ​​Protect Home Office. Это новое имя соответствует тому, что специалисты создали и для кого – комплексную киберзащиту для родителей, работающих на дому, ИТ-специалиста, удаленного студента, фрилансера, который работает удаленно, и других пользователей домашнего офиса.

Acronis Cyber ​​Protect Home Office по-прежнему остается высокопроизводительным и простым в использовании решением, которому уже доверяют более 5,5 миллионов человек по всему миру, и приверженность обеспечению безопасности данных клиентов, приложений и систем остается неизменной. Единственное отличие – это название.

Источник Acronis

По вопросам приобретения решений Acronis обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.