Zillya! Антивирус для бизнеса

Вы можете приобрести лицензии Zillya! Антивирус для Бизнеса, обратившись в отдел продаж SOFTICO. Компания SOFTICO является официальным партнером Zillya! Антивирус в Украине. У нас Вы можете получить оптимальные цены, консультацию по лицензированию, а также профессиональную техническую поддержку по ряду производителей.

Характеристики

Zillya! Антивирус для бизнеса – современное антивирусное решение для защиты бизнеса и государственных структур от вирусов и киберугроз.

Полное описание

Zillya! Антивирус для Бизнеса — программный продукт, предназначенный для защиты вычислительных машин, в дальнейшем — компьютеров пользователей, в локальной сети организации от вредоносного программного обеспечения. Предусматривает централизованное управление антивирусной защитой с компьютера системного администратора.

Основные возможности:

  • автоматическое (удаленное) и локальное (ручное) установление антивирусной защиты на компьютеры. Удаленная установка — установка клиентских частей на компьютеры через сетевое соединение (установка через сеть). Локальная установка — установка через запуск инсталлятора клиентской части на компьютерах, которые необходимо защитить;
  • возможность управления клиентскими частями через сеть Интернет;
  • возможность контроля состояния защиты компьютеров сети: запуск сканирования, просмотр текущих событий, истории, очередей поставленных задач, выполнения действий над найденными угрозами, настройки программных и системных правил для компонентов защиты, индивидуальная настройка клиентских частей антивируса с административной панели;
  • создание групп, позволяет выполнять групповое управление компьютерами в сети.

Zillya! Антивирус для Бизнеса состоит из трех взаимосвязанных частей:

  • Административная часть (панель администратора).
  • Серверная часть.
  • Клиентская часть.

В таблице ниже приведены определения и общая характеристика составных частей программного продукта.

КомпонентОбщая характеристика
Административная часть (Панель администратора)Определение: центр управления клиентскими частями и настройками антивирусного сервера. Устанавливается на компьютере, с которого будет осуществляться управление антивирусной защитой.

Ключевой функционал: позволяет администратору системы удаленно устанавливать клиентские части на компьютеры сети, настраивать индивидуальные и групповые параметры защиты, просматривать состояние защиты компьютеров в сети, применять действия к обнаруженному вредоносного программного обеспечения, получать консолидировано статистику по активности вредоносного программного обеспечения.

Место в системе защиты: панель администратора принимает команды для компьютеров-клиентов от администратора сети, после чего передает их серверной части. Также она принимает и отображает данные, переданные компьютерами-клиентами через серверную часть администратору, например, информацию о событиях и статистику.

Серверная частьОпределение: служебная программа, установленная на компьютере с доступом к сети Интернет, которая объединяет собой все клиентские части, загружает и распространяет обновления, передает команды из Панели администратора на Клиентские части. Серверная часть не имеет графической оболочки.

Ключевой функционал: обеспечивает выполнение задач, предназначенных из Панели администратора для компьютеров-клиентов и обратную взаимодействие этих составляющих.

Место в системе защиты: обеспечивает связь между панелью администратора и компьютерами-клиентами.

Клиентская частьОпределение: составляющая продукта Zillya! Антивирус для Бизнеса, которая непосредственно обеспечивает защиту компьютера от вредоносных программ.

Ключевой функционал: обеспечивает обнаружение и обезвреживание вредоносного программного обеспечения, предупреждает его проникновению на компьютер.

Место в системе защиты: непосредственно выполняет функции антивирусной защиты на компьютере пользователя.

Zillya! Антивирус для Бизнеса осуществляет защиту рабочих станций (компьютеров) конечных пользователей. Клиентская часть программного продукта содержит системы и модули, которые предотвращают проникновение, обнаруживают и обезвреживают вредоносное программное обеспечение. Данными системами и модулям являются:

Файловый монитор Сторожевой.

Является системой проверки файлов в реальном времени, что предназначена для выявления вирусов и другого вредоносного программное обеспечение, которое пытается проникнуть на компьютер. Сторожевой отслеживает запущенные процессы, файлы, которые создаются и открываются, блокирует и удаляет угрозы «на лету», не давая вредоносному программному обеспечению создать собственные файлы на диске.

Сторожевой выполняет функцию онлайн-сканера, который обеспечивает бесперебойную защиту компьютера от проникновения потенциальных угроз из разных источников.

Брандмауэр (сетевой экран).

Программный модуль, обеспечивающий:

  • контроль за доступом установленных на компьютере приложений к сети. Брандмауэр отслеживает все попытки приложений получить доступ к сети, контролируя как входящий, так и исходящий трафик;
  • защита от несанкционированных внешних атак. По умолчанию брандмауэр позволяет приложениям только исходящий трафик. Это защищает систему от попыток получить к ней доступ извне, поскольку любые входящие запросы блокируются;
  • возможность устанавливать общие настройки для всех приложений в системе.

Настройка брандмауэра из Панели администратора осуществляется отдельно для каждого Клиента. Настройка брандмауэра могут быть изменены в Клиентской части, если это не запрещено Администратором или если Пользователь компьютера-клиента обладает паролем, установленным для Клиентов администратором.

WEB-фильтр.

Программный модуль, обеспечивающий:

  • блокировку опасных сайтов. В Zillya! Антивирус для Бизнеса есть возможность блокировать доступ к потенциально опасным сайтам, блокируя его загрузки при просмотре в браузере;
  • блокировка потенциально опасного контента с подозрительных сайтов. Некоторые сайты добавляются в базу Zillya! Антивирус для Бизнеса как подозрительные, или как сайты, которые имеют вредоносный контент. Если сайт находится в таком списке, пользователь сможете его посещать, просматривать страницы, изображения, но не сможет загрузить с этого сайта программы, архивы, документы и другие файлы, которые могут нести угрозу компьютеру;
  • создание собственного списка блокируемых сайтов. В WEB-фильтре есть возможность помимо встроенной базы блокируемых сайтов, создать собственный список таких сайтов, которые пользователь по каким-либо причинам сочтет вредными.

USB-защита.

Дополнительный модуль для защиты компьютера от угроз, распространяющихся через подключения сменных носителей информации: Flesh-накопителей и т.

Клиентские части Zillya! Антивирус для Бизнеса также содержат дополнительные возможности для обеспечения защиты, а именно:

  • эвристический анализатор — дополнительный программный модуль, основанный на технологии эвристического анализа, используется для распознавания новых и неизвестных угроз. Эвристический анализатор проверяет файлы по схожим характеристикам. При обнаружении определенного количества похожих данных в файле он принимает решение, что данная программа похожа на вредоносную. Zillya! Антивирус для Бизнеса может обнаружить вредоносные программы, которые еще не были добавлены в антивирусную базу.
  • Диспетчер задач и Диспетчер автозагрузки — утилиты, расширяющие функционал программы и помогают пользователю лучше контролировать процессы в системе. Диспетчер задач необходим для контроля над запущенными на компьютере программами, а с помощью Диспетчера автозагрузки можно просматривать информацию о программах, которые автоматически запускаются при старте операционной системы.

Системные требования:

Минимальные технические требования к компьютеру, на который устанавливается Серверная часть с Панелью администратора:

  • Операционная система: Windows XP SP2 / SP3, Windows Vista x86 / x64, Windows 7 x86 / x64, Windows 8 (8.1 в том числе) x86 / x64, Windows 10 x86 / x64, Windows 2003 Server x86 / x64, Windows 2008 Server x86 / x64, Windows 2012 Server x86 / x64
  • Частота процессора: 1,5 ГГц
  • Оперативная память: 1 Гб
  • Место на жестком диске: 120 Мб

Минимальные системные требования к компьютеру, на который устанавливается Клиентская часть:

  • Частота процессора — 1 ГГц или выше
  • Оперативная память — 512 Мб или более
  • Место на жестком диске — 120 Мб
  • Операционная система — Windows XP SP2 / SP3, Windows Vista x86 / x64, Windows 7 x86 / x64, Windows 8 (8.1 в том числе) x86 / x64, Windows 10 x86 / x64