Большим компаниям
со сложной структурой, большим потоком документов и многоуровневыми процессами, которым нужно централизовать документооборот, согласование и контроль исполнения.
InBase — украинский разработчик программных решений для цифровой трансформации бизнеса и государственных организаций. Команда компании более 25 лет создает системы автоматизации электронного документооборота и бизнес-процессов.
Решения InBase помогают организациям переходить от ручных и бумажных процессов к централизованной цифровой работе с документами, данными и задачами.
Продуктовая экосистема InBase включает корпоративный электронный документооборот, управление документами, low-code автоматизацию бизнес-процессов, AI-инструменты, электронные хранилища, кадровые решения и специализированные системы для государственного сектора.
SOFTICO является официальным реселлером InBase в Украине и обеспечивает полный цикл реализации решения: от подбора лицензий до внедрения, обучения и технической поддержки.
со сложной структурой, большим потоком документов и многоуровневыми процессами, которым нужно централизовать документооборот, согласование и контроль исполнения.
цифровизирующих работу с документами, внутренние процессы и взаимодействие между подразделениями.
хотят сократить количество ручных операций, объединить работу с документами и данными и построить управляемые цифровые процессы.
Помогает перевести документы из почты, локальных папок и различных систем в единую цифровую среду для работы, поиска и хранения.
Автоматизация маршрутов, задач и бизнес процессов сокращает количество ручных действий и помогает быстрее прорабатывать документы.
Решения InBase позволяют контролировать статусы, сроки, ответственные и прохождение документов и задач на разных этапах процесса.
AI инструменты помогают распознавать и классифицировать документы, изымать необходимые данные, создавать резюме и автоматизировать повторяющиеся операции.
Электронный документооборот, автоматизация внутренних процессов, контроль выполнения и цифровизация работы государственных учреждений.
Централизация документооборота, согласований и задач и интеграция с корпоративными информационными системами.
Управление большими потоками документации, автоматизация действий и взаимодействие меж структурными подразделениями.
Переход от бумажных операций к электронной работе с документами, задачами и внутренними процессами.
Цифровизация договоров, внутренних документов, согласований и действий в компаниях с распределенной структурой.
Автоматизация документооборота и административных процессов, а также цифровая работа по данным территориальных общин.
Комплексное решение для автоматизации полного жизненного цикла документов – от подготовки и регистрации до согласования, подписания КЭП, контроля исполнения и архивного хранения.
КОНСУЛЬТАЦИЯРешения для организации и автоматизации работы с документами. AI возможности помогают обрабатывать корпоративную информацию и сокращать количество ручных операций.
КОНСУЛЬТАЦИЯПлатформа позволяет создавать корпоративные решения, автоматизировать рабочие процессы и интегрировать разные системы компании без необходимости разрабатывать каждый процесс с нуля.
КОНСУЛЬТАЦИЯРешения для электронного обмена и подписания юридически значимых документов с контрагентами, партнерами и клиентами с помощью КЭП.
КОНСУЛЬТАЦИЯСистема помогает органам местного самоуправления вести электронный учет данных граждан, домохозяйств, земельных участков и недвижимости и использовать эти данные для управления обществом.
КОНСУЛЬТАЦИЯНабор технологий и инструментов для разработки высокопроизводительных веб-ориентированных корпоративных систем в соответствии с бизнес-процессами организации.
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Подбор решений и лицензий
Объясним возможности для команд
Пилотное внедрение
Масштабирование и интеграция
InBase – украинский разработчик программных решений для автоматизации электронного документооборота, бизнес-процессов и цифровой трансформации организаций.
Продуктовая экосистема InBase включает в себя решения для корпоративного электронного документооборота, управления документами, автоматизации бизнес-процессов, электронного хранения документов, кадрового учета, местного самоуправления и разработки корпоративных приложений. Среди продуктов – Megapolis.DocNet, Scriptum.DMS, Scriptum, Scriptum.Repository, Megapolis.Repository, Deals, А5 Персонал, LoGo и UnityBase.
Megapolis.DocNet – система корпоративного электронного документооборота от InBase. Она автоматизирует полный жизненный цикл документов: создание, регистрацию, согласование, подписание КЭП, выполнение задач, поиск и хранение.
Да. InBase развивает AI-инструменты для работы с корпоративными документами и данными, включая распознавание, классификацию, извлечение информации, резюмирование документов и автоматизацию отдельных операций.
Возможности интеграции зависят от конкретного продукта. К примеру, Megapolis.DocNet поддерживает интеграцию с другими корпоративными и внешними информационными системами.
Продукты InBase используются для автоматизации процессов в государственном секторе, банковских и финансовых организациях, крупных предприятиях, энергетике, агробизнесе, медицине, образовании и других отраслях.
Обратитесь в команду SOFTICO. Мы поможем определить потребности вашей организации, подобрать соответствующее решение InBase, организовать демонстрацию и проконсультируем о приобретении и внедрении.
ООО «СОФТИКО»
Мы подберем оптимальные решения для вашего бизнеса и обеспечим поддержку на каждом этапе.