Компания TeamViewer, ведущий мировой производитель решений для удаленного подключения и цифровизации рабочих мест, представила c-a-r-e, программу экологической безопасности, в рамках которой рассматривается взаимодействие между бизнес-моделью, продукцией и корпоративной культурой в контексте экологической безопасности.

Экологическая безопасность является основой деятельности компании TeamViewer. Продукты компании были разработаны в связи с необходимостью снизить потребность в поездках и физическом присутствии, что, естественно, приводит к сокращению выбросов CO2. Это положительное влияние умножается благодаря бизнес-модели, предоставляющей бесплатный доступ к решениям TeamViewers частным пользователям в некоммерческих целях. Использование технологии TeamViewer для удаленного обслуживания или ремонта машин и доступа к устройствам – от мобильных телефонов и компьютеров до тяжелого оборудования, роботов и транспортных средств – позволяет избежать поездок по всему миру. TeamViewer дает возможность компаниям ограничить свой углеродный след и помогает избежать примерно 37 мегатонн выбросов CO2 в год, что равнозначно полному заполнению самолета A380, совершающего 7 000 беспосадочных перелетов из Сингапура в Нью-Йорк, или выбросам 11 миллионов средних автомобилей за один год.

Для мониторинга и оптимизации собственных показателей компания TeamViewer участвует в проекте Carbon Disclosure Project в рамках отчетности по экологической безопасности. Компания внимательно изучает свои выбросы в соответствии со стандартами протокола GHG, используя сертифицированное программное обеспечение для расчетов и внешнюю научную поддержку. Результаты показывают достижения TeamViewer: В 2021 году компания сократила выбросы CO2e примерно на треть по сравнению с предыдущим годом.

В программе экологической безопасности компания TeamViewer сосредоточена на климатической нейтральности, доступе к технологиям и снижении выбросов.

Ниже приведен стратегический план по достижению целей программы c-a-r-e:

Климатическая нейтральность: В соответствии с целью 1,5 °C, принятой в рамках проекта “Science Based Targets initiative” (SBTi), компания TeamViewer стремится достичь климатической нейтральности не позднее 2025 года.

Доступ к технологиям: TeamViewer использует бесплатное использование своего программного обеспечения для некоммерческого и социального использования, тем самым демократизируя технологию и делая ее более инклюзивной.

Сокращение выбросов: Благодаря своим решениям TeamViewer позволяет клиентам избежать выбросов и поставляет климатически нейтральные продукты, на 100% состоящие из экологически чистой энергии.

Равенство: Компания TeamViewer, стремится создать разнообразную рабочую среду, свободную от дискриминации, поэтому будет увеличивать количество женщин среди руководителей всех уровней как минимум до 33%.

Источник: TeamViewer

По вопросам приобретения продуктов TeamViewer обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua