Весной этого года школы и университеты столкнулись с неожиданным переходом на дистанционное обучение и с необходимостью адаптироваться к новым условиям. Чтобы поддержать образовательные организации, Microsoft объявила о расширенных возможностях приложения Education Insights в Microsoft T​eams.

Благодаря приложению Insights в Microsoft Teams руководители учебных заведений и преподаватели могут оценивать динамику образовательного процесса и своевременно влиять на результаты обучения.

Новые функции позволяют:

  • обеспечивать непрерывность обучения в удаленных условиях, анализировать посещаемость и обнаружить учащихся из «группы риска»: с загрузкой выше нормы;
  • получать данные о вовлеченности студентов и школьников во время образовательного процесса;
  • делиться опытом дистанционного преподавания с коллегами как на уровне учебного учреждения, так и на уровне образовательной системы;
  • создавать цифровые отчеты о взаимодействии с помощью экспорта данных одним кликом.

«Новая панель Insights для руководителей учебных заведений предоставляет полезную информацию о вовлеченности студентов и виртуальном обучении. Актуальные метрики активности и функции экспорта отчетов являются эффективным инструментом не только для оценки посещаемости, но и для исследования других академических показателей», – отметил Коди Гриндл, вице-президент по информационным системам в государственных школах IDEA.

Education Insights обеспечивает безопасность и защиту конфиденциальной информации учащихся. Каждый отчет доступен только авторизованным сотрудникам, получившим разрешения от ИТ-администратора. Собранная и отображаемая информация соответствует более чем 90 нормативным и отраслевым стандартам.

Приложение Education Insights доступно уже сейчас, а новые функции доступны для предварительного тестирования всем, у кого в настоящее время есть лицензия M365 для преподавателей A1, A3 или A5.

Источник Microsoft

По вопросам приобретения решений Microsoft обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua